..... VIP
Верховный Наставник (124958)

Может пора России , клин - клином выбить у *ов... Достали ведь совсем уже...? +++

США пытаются оправдать свои неудачи в Сирии

Очевидно, что все действия США в Сирии, да и вообще на Ближнем Востоке, за последние годы стали откровенным провалом, как в военном, так и в дипломатическом смыслах. Теперь Вашингтону необходимо оправдаться в глазах своих налогоплательщиков и вместо того, чтобы искать «бревно» в своем глазу, американцы пытаются найти виноватых на стороне. Лучшим претендентом на эту роль, естественно, была и остается Россия. Вашингтон пытается переложить ответственность за дестабилизацию обстановки в Персидском регионе на Москву.

Политолог Алексей Фененко считает, что свои неудачи в борьбе с ИГИЛ США оправдывает сообщая о якобы росте военного присутствия России в Сирии. Мол, это именно Москва помешала бравым американским военным, вместе с коллегами по коалиции, одержать быструю победу над исламской «империей зла»...

Более того, обвинениями в адрес Москвы Вашингтон пытается добиться и еще одного результата — вбить клин между Россией и арабскими странами. Уж очень Штатам не нравится то, что отношения между РФ и многими арабскими странами, в том числе, саудовской Аравией и Ираном начали в последнее время улучшаться. Особенно это раздражает Белый дом на фоне того, что у них самих с арабами наступил период охлаждения...

с
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (39278)
А кто он такой Фененко и от куда вы взяли что США во всём обвиняет Россию.Даже если бы такое было правдой то каким клином вы посоветовали бы выбивать ,если вы даже противника боитесь его именем назвать.