Почему Запад недоволен поставкой вооружений и военных в Сирию? Они не знают что ли ,про договор+

МЕЖДУ РОССИЕЙ И СИРИЕЙ О ВОЕННОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ ОТ 2007 г.?

Глава немецкого МИД Франк-Вальтер Штайнмайер в интервью газете медиагруппы Funke посоветовал Москве отказаться от вмешательства в сирийский конфликт. Он подчеркнул, что разрешить этот кризис можно только благодаря совместным усилиями мирового сообщества.

«Я надеюсь, что Москва откажется от этого вмешательства. В настоящий момент нельзя создавать ситуацию, которая может помешать совместным действиям мирового сообщества», — подчеркнул политик (цитата по Die Zeit).

По словам министр, вмешательство отдельных стран в дела Сирии «по своему усмотрению» недопустимо. Штайнмайер подчеркнул, что изменить ситуацию в стране, которая охвачена гражданской войной, могут лишь общие усилия государств.

Накануне президент США Барак Обама назвал «обреченными на провал» усилия Москвы поддержать сирийское правительство. По его словам, силение российского военного присутствия в Сирии является признаком «беспокойства», которое испытывает Башар Асад.

Обама также посоветовал России вести себя «немного умнее» на переговорах по урегулированию ситуацию в Сирии. Стратегию поддержки Асада Москвой он назвал «большой ошибкой». Президент также выразили мнение, что террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в России по решению суда) представляет для России намного большую угрозу, чем для США.

По данным американских чиновников, на которых ссылается Reuters, в настоящий момент в Сирии находятся около 200 морских пехотинцев из России. Собеседники агентства рассказали, что они базируются находятся на аэродроме вблизи сирийского города Латакия, форпоста президента Сирии Башара Асада. Один из источников уточнил, что большая часть военных занимается подготовкой аэродрома к дальнейшему использованию.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
UNA
Наставник (98884)
так из-за того ,что ассад попросил помощи у России и туда Россия усиленно стала поставлять оружие и своих военных,сразу население Сирии и стало массово покидать свою родину,поток беженцев в Европу.Я впервые об этом услышала в вопросах я-вася на аве кавказец в шапке
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Так в вопросе - ответ.
Потому, что это именно запад, а конкретно пендостан - создал и финансирует ИГИЛ.
Верховный Наставник (198155)
Для чего создавали ИГИЛ -- для свержения Асада. Любая помощь Асаду, а тем более военная, воспринимается западом как удар по его интересам. Вот и всё.
Верховный Наставник (135148)
Боятся что теперь Асад теперь точно даст люлей их детешу ИГИЛ.....
Наставник (72635)
Пусть обсуждают эту тему сидя на унитазе.. Может полегчает
and
Верховный Наставник (212369)
Упростим ситуацию. У соседей договор с поставщиками бензина. Те что-то там поставляют, вам, как-бы и наплевать. Тут у соседей случается пожар. А поставщики всё прут и прут, всё везут бензин и везут. Вы будете довольны?
Верховный Наставник (146321)
а когда Запад был доволен? при Ельцине, хороняке ?
Хранитель Истины (350041)
ну немец просто озвучивает мнение своих заокеанских хозяев
а вообще цинизм Запада, конечно, зашкаливает - самим вмешаться, развязать несколько интервенций, взбаламутить и разрушить регион, поставлять в ту же Сирию т.н. "оппозиции" (к которой совсем недавно относился и ИГИЛ) вооружения, наемников, инструкторов можно, а кому-то другому оказать помощь правительству Сирии (заметим - законному правительству) - ни-ни
Хранитель Истины (308630)
Есть или нет, всё правильно делаем..Штатам законы не писаны вообще
Так будем пример со Штатов брать,сама демократия