Библия о Боге нашем Иисусе Христе, кто еще не читал этого?... Вн.

"Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь." Рим. 9:5.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (109362)
там много чего написано...
-------------------------------------
В начале сотворил Бог небо и землю.
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так.
И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.
И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что это хорошо.
И был вечер, и было утро: день третий.
Книга Бытие 1:1-13
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8728)
Нестыковочка.Если он бог во плоти,то Дух(составляющая)-не бог?
Мудрец (10197)
Учение Иисуса, изложенное в Евангелиях в виде притч и проповедей, на самом деле достаточно сильно искажено римскими священниками в 4-м веке. Многое из того, что говорил Иисус, было удалено бесследно, и, напротив, кое-что добавлено такого, чего он никогда не говорил. А уж о поступках и говорить нечего.
Так вот: Иисус не Бог!
Он Сын Божий!
Ну как и мы все собственно.
Просто Он был талантливее многих из нас, чистую душу имел, Бога любил. За это ему и награда в виде всеобщего поклонения. Пример для подражания однако.
Ну еще он открыватель совершенно новой веры в отличие от иудаизма.

Когда Иисуса арестовали, его повели на суд к иудеям.
Первосвященник Каиафа, старейшины и весь синедрион искали лжесвидетельства против Иисуса, чтобы предать его смерти, и не находили.
Каиафа, хорошо знавший, чему именно учил народ Иисус, задал ему коварный вопрос:
– Говорят, ты Сын Божий?
Иисус подтвердил:
– Мы все Дети Божьи.
По иудейским законам называть себя Сыном Бога считалось богохульством. Вот за это можно было приговорить и к смерти.
Именно тогда Каиафа и вынес приговор Сыну Божьему, выступая перед священниками (Ин 11, 49-50): «Вы ничего не знаете и не понимаете, что для вас будет лучше, если один человек погибнет во имя людей, чем если погибнет весь народ».
Сами евреи не имели права привести в исполнение смертный приговор. Только наместник Иудеи Понтий Пилат обладал правом жизни и смерти.
Поэтому первосвященник с судьями синедриона посовещались и, связав Иисуса, отвели и предали его Пилату. Во вторник утром, 9 апреля, Иисус оказался в руках римского правосудия.

Христос - реальный человек! Он был!
Родился в 4-м веке до нашей эры недалеко от Назарета. Был распят в 29-м году нашей эры. Перенес клиническую смерть. Дожил до 158 лет и умер в Галии (Франция) в 154 году нашей эры (то есть во 2-м веке).
Имел биологического отца - римского священника (14-ти летняя Мария была прислужницей в римском храме в Назарете). Имел приемного отца Иосифа. Имел жену и детей. Имел родных братьев (например Иуда Искариот был его братом) и сестер. Имел учеников и последователей, которые и описали как смогли что они видели, но их воспоминания были сильно искажены переделками римских священников.

66 г. до н. э. – родился Пандера – биологический отец Иисуса Христа – римский священник
54 г. до н. э. – родился Иосиф, приемный отец Иисуса Христа в городе Вифлеем
20 г. до н. э. (21 июля) – родилась Мария, мать Иисуса в городе Назарете. Анна, её мать, умирает родами.
20 г. до н. э. (21 сентября) – официальная регистрация даты рождения Марии
4 г. до н. э. (7 января) – Рождество Иисуса в 7 км от города Назарета.
10 г. – Иисус отправляется в Египет
15 г. (15 февраля) – Иисус возвращается из Египта
16 г. (28 октября) – свадьба Иисуса и Марии Магдалины.
17 г. (начало мая) – Иисус уходит в Индию
22 г. (21 августа) – Иисус вернулся из Индии
23 г. (19 января) – крещение Иисуса на реке Иордан
24 г. – Иисус призывает учеников
24 г. (февраль) – Иисус в Иерусалиме. Исцеление парализованного у купели Вифезда
27 г. (21 июня) - проповедь Иисуса на горе Фавор в Галилее
29 г. – (4 апреля, четверг) канун Пасхи - Пасхальная вечеря. Арест Иисуса в Гефсиманском саду.
29 г. – (5 апреля, пятница) первый день Пасхи. Суд иудеев (синедрион) над Иисусом – начало.
29 г. – (8 апреля, понедельник) Суд иудеев над Иисусом – конец.
29 г. – (9 апреля, вторник) – Иисуса передают для суда Понтию Пилату на римское правосудие
29 г. – (11 апреля, четверг) - последний день иудейской Пасхи. Варавва вышел на свободу, а Иисус снова был отправлен в римскую темницу.
29 г. – (14 апреля, воскресенье) - Иуда Искариот, брат Иисуса повешен римлянами
29 г. – (16 апреля, вторник) - наказание Иисуса плетьми. Распятие на кресте.
29 г. – (19 апреля, пятница) – К Понтию Пилату пришел Иосиф Аримафейский с просьбой – выдать ему тело Иисуса Христа для погребения. Тело Иисуса заворачивают в саван. Вход в гробницу был завален большим камнем.
29 г. – (21 апреля, воскресенье) - стражники вскрыли склеп, комната оказалась пустой. На полу лежали обрывки бинтов и плащаница. Иисус является своим ученикам.
59 г. (28 августа) - Успение Богородицы: в Галлии (Франция) умерла Богоматерь Мария.
154 г. (27 мая) - в Галлии (Франция) Умирает Иисус Христос
Мудрец (23327)
Римлянам 9:5 "Их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь"

10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.(Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"