Ай-на-не! Все знают какое влияние на развитие западной поп-музыки оказали *ы. +++

В России негров не было. Почти. Кроме Ганнибала с внуком Пушкиным. В России негров заменяли цыгане со своей культурой, песнями и танцами. Почему же тогда цыганская музыка не развилась во что-то большее как негритянская в Америке? Помешала революция?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (140428)
Прежде всего -- цыганская музыка есть неотъемлемая часть русской культуры .
А также музыка цыган оказала огромное влияние на развитие музыкальной культуры многих народов Европы .
Причём , это влияние было оказано , как на массовую музыкальную поп-культуру , так и на академическую .
Видимо , в этом и заключалась её основная историческая и культурная миссия .
В отличие от историко-культурной миссии музыки американских негров , которая имела и имеет намного более широкое и глобальное значение . И которая всё ещё находится в состоянии эволюции и по сей день .

А революция тут абсолютно не при чём .
Т. к. социальные законы развития общества совсем не совпадают с законами по которым развивается музыка . (И творчество в искусстве , вообще) .

https://otvet.mail.ru/question/86577536
См . комменты .

Источник :
Peace , Love , Freedom and Music : )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (13812)
ИМХО, цыганская музыка однообразна и примитивна, а негры действительно очень талантливые люди. И к тому же Россия самая многонациональная страна в мире, можно так же спросить, почему не заимствовали у татар

ЗЫ: Грёбаные цыгане, ненавижу, б***ь, цыган
Вряд ли в России цыгане играли ту же роль, что и негры в Штатах))). Цыгане не были рабами, их было в разы меньше, они не были настолько религиозны. Вот три причины, как я думаю. Вся история джаза и рока корнями уходит в спиричуэлс и госпел. Молились негры много, самозабвенно и творчески)))

Наставник (79931)
Помешал кабакъ!
Именно так, с твердым знаком.
В конце XIX, начале ХХ веков цыганская песня из салонов ушла в кабакъ, к купцам и разночинцам.
Верховный Наставник (164086)
она не так профессиональна на мой взгляд , при этом не так разнопланова .

Что касается конкретно России... цыгане у нас народ с не оч хорошим имиджем ...а вот негры добились явно огромных результатов в Америке---а связи многое решают(в России особенно)

Да простят меня цыгане).
А что тут удивительного? То что рок-н-ролл, рок, метал изобрели афро-американцы это факт.
А вот про рэп это заблуждение. Рэп исходит более к древним истокам, речитатив имеет очень древние корни, когда скорее всего колдуны, жрецы использовали речитатив или охотники призывали богов.
А как музыкальное направление рэп появился в 1979 году отделившись от блюза и получая влияние от электронной музыки. Первоначально рэп был распространен среди афро-американцев, темнокожих,которые в свою очередь не пускали белых в свои ряды, считая что это не их музыка. Но были и белые которые исполняли рэп, но первоначально считалось что рэп это музыка улиц, кварталов и только для темнокожих. Так появились заблуждения что рэп не для белых. Тем более многие исполнители развили такой стиль как гангста рэп - рэп поющих о криминале, неблагополучных кварталах и т.п. Так пошло в народ ещё и ошибочное заблуждение что рэп именно такой и пропагандирует криминал, наркоту. Тем самым многие те кто не исполнял гангста или традиционный рэп не получил особой популярности. А рэп исполнителей, групп не желающих петь про кварталы, криминалы было немало, но они не стали популярными, поскольку темы ганста были популярнее, а в Европе и среди белых рэп не сразу получил популярность.
Рэп был и есть разнообразным, но те кто не пел про ганста или исполнители традиционного рэпа захотев исполнять на другие темы получили другие жанры - альтернативный рэп, рэп-рок, хардкор-рэп, джаз-рэп, и тем далее дошло до рэп-метала, ню метала, рэп-рока, рэп-кора когда рэп стал сочетаться с роком и металом.
А про смешивания смежных стилей рока с рэпом можно пересказывать бесконца.....
Источник: Знаю и потому что сам долгие годы слушал рэп и знаю прекрасно историю возникновения этого стиля.