Намедни упражнялсо вновь в кулинарии. Думаю - не сварганить ли мне сырники для Себя....И-и-и-и-и????)))

поводил жалом в интернете - щас там что угодно найти можно. Ога. Рецептъ, сгонял за творогом в магазин и приступил.

Сырники вышли вкусные, но форму не держали никуя, всё разваливалось. В итоге получилась запеканка.

Что делать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (390777)
Что делать ? Так есть, как запеканку. )))
В следующий раз яиц не жалей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Надо знать-как вы делали.Я делаю так-два-три яйца разбить,взбить венчиком,добавить соль(ну или сахар-если любите сладкие)потом творог+чайная ложка-без верха-соды-размешать-добавить муку-размешать-чтоб можно было укладывать ложкой-но круче,чем на блины.
Видишь сколько неудобств в одиночном существовании)) Муку надо было добавить.
Наставник (34266)
Чтобы не есть одну муку в сырниках их делают с манкой.)))

Но лично я и манку не люблю поэтому делаю запеканки, вот как то так получается.

или так

Потому что творог - сплошь и рядом одна подделка на основе пальмового масла, которое при нагреве и растекается, вкус жирный, а ничего творожного и в помине нет.
Успех зависит только от творога, он должен быть не менее 9% и конечно натуральный, суховатый. Творог не должен быть слишком сырым (мокрым), если он сырой - откинь на марлю или сито, лишняя влага стечет и можно замешивать.
На 1 пачку творога 1 яйцо, 1-2 стол.ложки сахара, ванилин, 2 стол. ложки муки, жарить на медленном огне.
Сода, если есть в рецепте, то только щепотку, а лучше не добавлять.

Вкусные сырники ОЧЕНЬ от творога зависят.