---
Советник (4984)

Как Вы понимаете , какие причины были проведения референдума в двух областях

Донецкой и Луганской ?

кто поддерживает киевский режим не молчим , выскажитесь Ваше мнение и понимание ?

референдум
Дополнен 8 лет назад
референдумы которые прошли в 2014 году
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (266800)
те, кто поддерживает киевский режим, тебе сейчас расскажут какая Россия гнилая...жизни украине процветающей не даёт...
причина - одна... народ на Донбассе захотел быть Народом...только и всего...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11327)
ну конечно есть причина,выгнать русских с земли или убить же проще,а люди отстаивают свой дом,Одессу ж продают
Ни в Донецкой, ни в Луганской областях Украины не было никакого референдума.
Прошедшие в них протестные акции референдумом не признал никто. Даже РФ.

А причина протестов - затяжной социально-экономический кризис и призывы провокаторов.
Повод - аннексия Крыма Россией.
Донецких просто развели. Впрочем и там полно было( и сейчас есть) настоящих патриотов Украины. Я выкладывала видео, как люди в Краматорске протестуют против захвата здания городской администрации некими людьми, сильно напоминающими российских боевиков. По крайней мере, по говору отнюдь не похожих ни на украинцев, ни на южно- русских...Донбасс был просто оккупирован силовыми методами, причём под прикрытием якобы воли простых донецких шахтёров. Кто-то из людей поверил в то, что их присоединят к "боХатой России" , как Крым; кому-то просто было всё равно; кто-то испугался оказаться в подвалах лугандона. Вот и всё. На этом и был разыгран "референдум", не имеющий никакой ни моральной, ни юридической силы.
Наставник (86829)
Да думали что станут одним из регионов России подобно Крыму (те кто пришли на референдум)..
А Россия думала что Украина станет одной из колоний России
Типа Приднестровья или даже Армении
Но Украина так не думала, поэтому Россия решила снова запихнуть Донбасс
в Украину вместе с сепарами, что бы уже через него гадить по своей гнусной привычке..
А причины?.. А причины у России были весомые.. Легитимизировать через референдум
свою беспредельщину, своих донбасских марионеток
Верховный Наставник (146321)
знали, что их обзовут недолюдьми, сепарами, колорадами. поэтому.