вопрос об учителях и всяких там богах. в настоящее время (а может быть и не только сейчас, а всегда так и было) мы постоянно сталкиваемся с активностью зазывал. во исполнение всевозможных чужих проектов и идей. во исполнение формирования всевозможных стр

вопрос об учителях и всяких там богах.
в настоящее время (а может быть и не только сейчас, а всегда так и было) мы постоянно сталкиваемся с активностью зазывал. во исполнение всевозможных чужих проектов и идей. во исполнение формирования всевозможных структур под началом управляющих личностей всех мастей. и редкие люди занимаются откровениями истины бесплатно. везде идут торги. и даже напоминается, что дёшево продаётся дом. и делается это якобы с той целью, чтобы человеку идти прямым путём. без ошибок.
но не будет ли это как раз ошибкой? мудрость ведь, прежде чем она поступит в копилку сознания как узор духа, должна заслужить себе такое право лишь собственной практикой. так?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (253095)
Да это, на мой взгляд, даже ёжику понятно.
Исходя из истории человечества, со времён ещё первых земных цивилизаций, оставивших какие-либо свидетельства,
т.н. "сетевой маркетинг" существовал всегда и всегда он имел пирамидальную форму (архитектуру),
ибо данная "геометрия" - есть ничто иное, как образ мышления человека,
как некий образный объём, строго привязанный к зримому человеком окружающему пространству,
лаконично обозначенному древними египтянами ещё в добиблейские времена числом 666.
Даже первая пирамида была построена именно по идее этого числа.
И все современные проекты, называемые нами "пирамидами" (в т.ч. финансовыми) - есть ничто иное, как идея 666.
Человек не может мышлением разрушить эту пирамиду, т.к. он обитает в среде внешнего трёхмерного пространства,
отображаемого в его сознании. Бытие определяет сознание. Внешнее тождественно внутреннему.
Среда обитания предполагает наблюдение, искушение (сомнение и проверку), изучение, вывод, как умозаключение. На всех этапах происходит определение (облечение) в слово.
В своём лексиконе я это называю "техникой".
И, так устроен этот мир, что вот эта самая "техника (т.е. результат умственного труда) никогда не даст человеку подняться в Небо, т.е. отобразить окружающий мир многомерно, перешагнуть границы числа 666.

Всё вышесказанное - тоже "техника".

А если коротко и просто, то по сути Вашего вопроса очень доходчиво спел Тальков:

Я в детстве был хорошим мальчиком,
На скрипке полечку играл,
Решал заумные задачки,
И всё как надо понимал...

И как вывод:

Что нет мудрее педагога,
Чем наша собственная жизнь!