Скажите, а известно Вам где этот слон стоит у входа в храм?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (136562)
Храм Джагдиш в Удайпуре Индия.

Прямо в сердце Удайпура, одного из наиболее известных городов индийского
штата Раджастан, расположился древний индуистский храм Джагдиш.
Изначально он был назван Джаганнатх Раи, но со временем его
стали называть Джагдиш-джи.
Храм считается одним из самых главных и крупных культурных, исторических
и религиозных памятников города.

Храм Джагдиш посвящен Богу Вишне и входит в состав огромного
Городского Дворцового Комплекса.
Храм строился несколько лет и завершен был в 1651 году.

Строительство было начато по инициативе Махарана Джагат Сингха,
который был правителем Удайпура в 1628-1653 годах.

Джагдиш выполнен в индоарийском (северном) архитектурном стиле и
знаменит своими прекрасными резными колоннами и панелями, расписными
стенами и потолками, обширными и пышно убранными залами.

У самого входа в храм находятся огромные каменные фигуры слонов
«охранников», за которыми располагается длинная лестница из 32 ступеней.

Главной святыней храма является большой зал, где стоит впечатляющая статуя
Бога Вишну, имеющего четыре руки, которая вырезана из цельного куска
черного камня. Этот зал окружен четырьмя комнатами поменьше, где
расположены фигуры Ганеши, Бога Солнца, Богини Шакти и Бога Шивы.
http://www.votpusk.ru/country/dostoprim_info.asp?I...

http://www.rutraveller.ru/place/119094
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (91001)
У индусов где то писяют и какают и подтираются пальцами подтираются как попало представь гигиену