Известно Вам где этот храм?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (136446)
Чамские башни По Нагар в Нячанге

Башни По Нагар в Нячанге - это индуистские и буддистские храмы, построенные во
время существования княжества Чампа (7-12 века нашей эры). Именно поэтому башни
еще называют чамскими или тямскими. Как религиозные объекты они действуют до сих пор.

Вход в башни торжественно украшен большими и маленькими колоннами.
В Нячанге сохранилось всего четыре башни. Они отличаются по размеру и
архитектуре, так как построены в разное время на протяжении пяти веков.
Каждая из них предназначена для поклонения отдельному индуистскому
или буддистскому божеству.

Тямские башни были построены в честь богини Янг Ино По Нагар, которая, по
преданиям, была покровительницей Нячанга. Традиции проведения церемоний
и ритуалов в этой местности сохранились до сих пор: Тямские башни регулярно
посещают китайцы и вьетнамцы-буддисты.

Наибольший восторг вызывает Северная Башня, которую также называют Тхап Тинь.
У входа в башню находится танцующий бог Шива, олицетворяющий
разрушительное начало вселенной, трансформацию, созидание. В башне
находится медитационный зал, в котором много столетий назад местные
жители совершали медитации и искали свой путь, обретали гармонию и умиротворение.