Доподлинно известно Вам где этот расположен храм?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (20228)

Беларусь, Витебск, двухъярусный храм Святого Георгия Победоносца

Уникальная постройка церкви состоит из двух уровней и по сути вмещает в себя два храма - святого великомученика Георгия Победоносца и Николая Чудотворца.

Строительство Храма святого великомученика Георгия Победоносца началось в августе 1995 года, а в апреле следующего года в церкви состоялось первое богослужение по случаю большого православного праздника Пасхи.

Идея создания храма корнями уходит в далекий XIX век.
Было решено построить своего рода храм-памятник в честь героев Отечественной войны 1812 года.
В Витебске тогда выбрали и место для строительства церкви.
Но на тот момент в силу ряда причин проект так и остался на бумаге.
В 90-х годах XX века идею решили возродить и все-таки построить на выбранном месте церковь.
Правда, уже в память о победе над фашизмом в Великой Отечественной войне, накануне знаменательной даты – 50-летия победы в Великой Отечественной войне.
Так и возник Храм святого великомученика Георгия Победоносца, который на данный момент имеет статус центра Южного благочиния города Витебска.

Храм построен по проекту архитектора Ю. Г. Соколовского, основой стало здание бывшего пожарного депо...

Wiki

sobory