Второй день у кошки слюнотечение. Температура повышенная. Что это может быть за болезнь ???

Слюна течёт как вода - в очень большом количестве, особенно когда котя умывается...
Про бешенство не пишите, это совсем не то.

Аппетит у кошки отличный, играет, выглядит весёлой и здоровой. Никаких повреждений во рту нет.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Гроссмейстер (5986)
Да что угодно это может быть. Как варианты
ринотрахеит например (кошь кстати привитая у Вас?),
может в пасти или глотке что-то застряло, не всегда можно сходу разглядеть,
растением каким-нибудь закусила и т.д. и т.п.
А температуру замеряли или так на "глазок"? Просто если у такая температура что она прям на ощупь горячая, то быть "веселой и здоровой" она как бы не должна уже.
Я бы к вету сходила бы (если конечно у Вас такая возможность есть), анализы кошке сдала бы на инфекции всякие.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223693)
Я бы гадала на кофейной гуще О СЕБЕ -
а кошку срочно отнесла бы к ветеринару!
Сама она не может, а у них всё скоротечно...