Я сейчас пересмотрел "падение черного ястреба" про войну в Сомали. И у меня вопрос +++

Какого хрена американские парни гибнут в богом забытой стране не пойми за что ?
Им там не жить - приехали и уехали.
Кто смог и выжил, конечно.
Ну так-то вот если помыслить: это не их страна, не их народ, ни их культура. Какой смысл ехать на край земли, чтобы умереть не пойми за что ?
Наемники-профессионалы хотя бы за деньги воюют, им пофиг, где и когда. А это срочнослужащие.
Мля, башки совсем нет.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (298320)
ну это стопудово идейные борцы с Рашей...ну чо тут сказать...идиотизм, не?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39278)
В Америке нет срочно служащих,они конкретно за лаве,но их отозвали так как США дорожит своими солдатами,им смерти не нужны.Умная страна как не крути.