меня интересует платят ли слуги народа за выделенное жильё в Москве ,если нет то почему у них что

зарплаты самые маленькие в стране?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (16090)
Иногородних депутатов первой Государственной Думы (1993-1995) поселили в элитном доме Минобороны на улице Генерала Белобородова. Руководителям достались апартаменты в центре Москвы в Проточном переулке и на улице Сивцев Вражек. Депутаты заняли 256 квартир, подавляющее большинство из которых очень скоро перешли в собственность народных избранников.

Для депутатов второй Государственной Думы (1995-1999) построили дом в Митино на Пятницком шоссе. 355 депутатских квартир в этом доме также очень скоро оказались в собственности жильцов. Чтобы ускорить процесс приватизации, депутаты второй Думы даже приняли специальное постановление о безвозвратных ссудах в 60 тыс. долларов на выкуп жилья. Сумму рассчитали из расчета стоимости проживания депутата в двухместном гостиничном номере класса «А» на протяжении 4 лет депутатских полномочий.

Депутатов третьей Думы (1999-2003) поселили в элитном жилом комплексе на улице Улофа Пальме на Юго-Западе столицы. Комплекс на Улофа Пальме, который строили болгары по заказу Министерства иностранных дел РФ, состоит из шести 30-этажных корпусов, соединенных арками. Приватизировать служебные квартиры депутатам запретили, а срок временной регистрации в Москве установили до 31 декабря 2003 года. Когда были обнародованы результаты выборов 2003 года, стало ясно, что свои квартиры должны сдать 145 теперь уже бывших депутатов. По закону они должны были сделать это до 29 января 2004 года, через месяц после первого заседания новой Думы. Однако в срок освободили квартиры всего 9 депутатов. Депутаты нового созыва вынуждены были разместиться в гостиницах «Россия» и «Мир». Проживание одного депутата обходилось в сутки в 2086-4277 рублей.

Депутаты четвертой Думы (2003-2007) были заселены в дом на улице Улофа Пальме на место 145 иногородних депутатов, которые не были выбраны в Госдуму четвертого созыва. Этот комплекс предназначен только для действующих депутатов. Квартиры принадлежат государству и заселяются по гостиничному принципу. Вселяясь в эту квартиру, депутаты подписывают договор о найме служебной жилой площади, где четко написано, что срок действия этого договора истекает через месяц после завершения полномочий депутата. Законодательство предусматривает "меры административного воздействия" к тем, кто не покинет жилье в назначенный срок. Аналогичные правила действуют и в отношении государственных дач, предоставлявшихся бывшим депутатам.

По объему социальных гарантий депутаты Государственной Думы приравниваются к федеральному министру; председатель палаты, заместители председателя палаты - к председателю правительства Российской Федерации, заместителю председателя правительства Российской Федерации соответственно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Негоже ПАТРИОТУ,задавать такие провокационные вопросы