Когда примерно в СССР началась оттепель отношений с развитыми странами?

Я точно помню, что впервые к нам в СССР родственники, с 1918 года уехавшие туда, смогли приехать только в 1976 году, что бы восстановить утерянные из-за занавеса контакты с родственниками в России...причем даже не смотря на статус у моего деда и отца - политические ссыльные... им разрешили встречу... сестра деда и ее сын из США даже удивились, что ссыльные в России живут как и все остальные.... и "ссыльные" только по бумагам... только потом до них дошло, что мы просто не выездные и не можем вести переписку... вот с тех пор с 1976 года Мы все вместе, хорошо и дружно живем по всей планете...
Упс "туда" имелось ввиду США )))
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
в 1991 я последний раз до того побывал в России.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425820)
зато документы о своих военнопленных начали рассекречивать только в 90-е
Верховный Наставник (177979)
Начнём с фестиваля МиС 1957 года... Потом "резкое похолодание" в связи с "Карибским кризисом" и к середене 70-х потихоньку оттаивали...Но лучше заморозили..--По слухам, один из апологетов "перестройки"-- некто Яковлев был в составе одной группы вместе с предателем Калугиным...