Люди ... подыхаю . Помогите . ... Кто в курсе , от чего "скачет" кровяное давление , почти на 100 ..

... пунктов , с 192 /132 , до 120/ 89 ..... Ночью , чуть "концы не отдал" ......
120/89 это утром ....
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (306753)
При давлении выше 180 надо скорую вызывать, чего тянешь.
Что снизилось, это хорошо вообще-то. Криз был. Иди ко врачу. Пусть выясняют причину. Может быть что угодно. Например, почки плохо работают.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82987)
ващета надо не у нас спрашивать, а скорую вызывать, пока кондратий не шендарахнул
Никто ничего не подскажет здесь. Идите к врачу и нагнетайте там побольше. А вообще при таких случаях скорую вызывают...
Просветленный (586797)
Конечно скорую вызывай. И не отказывайся от госпитализации.
Такие вещи требуют срочного обследования.
Верховный Наставник (148075)
Чтобы не скакало, надо ежедневно принимать определенный препарат. А уж какой, это только врач может подобрать. А то, что у вас сосуды ни к черту, это к бабке-гадалке не ходи.
Хранитель Истины (284009)
Причин много может быть. И не поймёшь порой от чего. У меня очень низкое давление нормальное, я тогда себя хорошо чувствую. А если верхнее 100 и выше, мне уже очень плохо, надо андипал выпить и оно понизится. Это иногда от нас даже не зависит, например атмосферное давление скачит и это сказывается, поэтому от чего бы ни было, надо иметь таблеточки, чтобы регулировать.
Мудрец (13609)
Скорую надо, а то инсульт может случиться. С таким давлением не шутят
Могут быть сосуды, почки, щитовидка. Возможно еще какие то причины.
Без обследования никто не скажет.

Конечно препаратами можно снизить давление, но это только загоняет болезнь вглубь.