из каких соображений люди не меняют свои неблагозвучные фамилии??

так и ходят с ними всю жизнь..
еще и детям дают..
зачем??
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (31180)
Род - это может быть весомой причиной.
- Здравствуйте, моя фамилия Пук.
- Как?
- Не Как, а Пук ... )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Привыкли и гордятся. Вы даже представить не можете себе такое)
Верховный Наставник (127038)
Чтобы ребенка "присвоить"...
Верховный Наставник (187791)
Не хотят обидеть родителей. Я работал в одном институте, где председателем профкома был человек по имени "Адольф", правда - по фамилии "Гусев". Года рождения он был примерно 1941. Я так думаю, что его назвали в честь подписания мирного пакта о ненападении с Германией перед самой войной. Представляете, что он перенес в детстве в войну и после?
Просветленный (595230)
Родителей уважают
Советник (4636)
Возможно, некоторые не хотят менять судьбу. или боятся - что уж на роду написано. - это как вариант.

Я вышла замуж 1 раз и взяла фамилию мужа... менее звучную чем моя. с какой радостью я ее вернула после развода!))) и сказала сама себе - дети тоже будут на моей фамилии, мы будем одной семьей, а кто хочет быть папой нашего семейства - может нашу взять)

Был случай реальный. Моя мама работала страховым агентом и общалась тесно с женщиной по фамилии Вшивкова. прошло время и та во взрослом возрасте берет фамилию мужа - Могильникова... мама моя в шоке - зачем так сделала? - а она ей и говорит - знаешь как я устала от своей вшивой фамилии!

У меня есть знакомая тоже Вшивкова - она своей фамилией не стесняется... даже когда о ней думаю - то слово вошь на ум не приходит)))
Верховный Наставник (111345)
люди инвалидами рождаются и живут не смотря ни на что
и они бы с удовольствием жили бы лучше с уродской фамилией...нежели с уродским телом...
вот не знаю! хочешь выпендриться и жить с дикой фамилией - твое дело. детей-то зачем с рождения наказывать???
Верховный Наставник (148032)
Хотят им соответствовать!)) Дети стесняются, чувствуют себя ущербными...а потом привыкают... как мы к названиям улиц, не вникая в смысл названия, помня лишь как произносится!))