Мне 49 лет, я на всех сайтах со своим реальным именем и фамилией, фотографией а некоторые люди...++

позволяют себе обращаться ко мне "чувак" !!!
Я терпеливый, толерантный, но это просто бесит.
Я никогда за словом в карман не полезу ну и такой "товарищ" огребает от меня по полной программе.
В реальной жизни ещё больше бы огрёб...
Это всё равно как обратиться на улице к пожилому "Молодой человек!"
Какой он тебе молодой человек? Глазюки-то открой!
Или к женщине любого возраста обратиться "тёлочка"

Короче, какие обращения вас раздражают?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Хранитель Истины (303206)
Не психуй, чувак
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (372516)
Эээй, Женщинааа!))))
Невоспитанные так орут на улице)))
Даже мне так пару раз уже орали, прикинь
любые, от невоспитанных людей)
Верховный Наставник (176563)
Они мож считают тебя подростком в душе,вот так и называют))))
А я выступаю под псевдонимом Поэтому меня не так раздражает - просто, может, человек не знает, какой я взрослый и респектабельный мидветь
Просветленный (714943)
Слава богу, пока никто ко мне подобным образом не обращался, но вот обращение на "ты", когда точно знаешь, что человек гораздо моложе тебя, меня коробит.помню, в свое время. когда я начала общаться с хорошо знакомой тебе Екатериной. так она первым делом выяснила, как мы общаемся и с МОЕГО РАЗРЕШЕНИЯ, стала обращаться ко мне на "ты". На мой взгляд, это правильно
Наставник (89996)
Чувак, да мы ровесники ))))))))
Не люблю, когда мне ВЫкают,
на этот счёт английский язык гораздо удобнее.
Верховный Наставник (138895)
золотая цепь на 100 грамм и мой красный пиджак регулирует все конфликты сразу
Хранитель Истины (324337)
А мне вообще всё равно, как обращаются.. что-то меня мало что задевает в жизни.
Просветленный (715383)
Чувак его раздражает,а Юраш,пилять,нормально ест....))))
Мудрец (10197)
Ну не хочу вспоминать все плохое...

Я расскажу самый последний случай:
На этом сайте есть женщина, которая знает моё имя, возраст и некоторые черты характера. Причем я ей говорила, что я собственно не склонна это афишировать.

И вот совершенно недавно она, отвечая на мой вопрос, обратилась ко мне по имени и так как будто бы мне не более 18 лет. Ничего оскорбительного. Просто дважды употребила моё имя и тон был такой... ну несколько назидательный. Ну будто бы я её младшая дочь или вообще молодая, наивная глупышка.

Ну я сильно переживала.

Наверное это не из-за того, что люди не воспитаны и грубы, а от нашей с вами излишней обидчивости и чувствительности. Характер такой...
Нам с вами себя надо тренировать на нечувствительность к грубости, хамству и панибратству. Людей мы не переделаем, а с такой утонченной психикой будем постоянно нервничать... а это вредно!
Наставник (25245)
Меня раздражают люди, а не обращение.
На одно и то же обращение, но от разных людей, я могу отреагировать по разному.
Верховный Наставник (142162)
...меня обескураживают обращение ко мне "девушка" -- я всегда думаю, это меня хотели порадовать или обидеть........ .... я всегда в таких случаях ( когда сложности с возрастом ) обращаюсь безлико, но вежливо -- Будьте так добры..(и далее по тексту обращения или просьбы)...
Здравствуйте, Юрь Виталич!!!!!
Хранитель Истины (339819)
А мне 55 и я милый толерантный ёжик))))))
Верховный Наставник (170591)
Может ты выглядишь, как чувак, а не как 49-летний терпеливый и толерантный Юрий Витальевич Бессолов?) ведёшь себя, как чувак? Обижаешься, как подросток? Раздражаешься, как чувак?))
Нет?
Все же надо учитывать интернет-возможности взаимодействия. Меня радует, что я могу к женщине возраста моей матери могу обращаться как к подруге, на ты. И так же к той, которая возраста моей дочери. И рада тому, что они тоже могут быть со мной на ты.
Словно это какой-то внутренний возраст. Есть люди, которые родились с психологическим возрастом родиьеля, а есть такие, как ты или я - ребёнок (я так думаю).
А твоё раздражение на это может быть отражением желания быть взрослым в своей жизни?

Ладно, все фигня. Я опять включила анализ)).

Отвечаю - меня раздражают бескультурные обращения от людей, не ощущающих времени и места общения.
Мудрец (19713)
Боже мой какие мы все обидчивые... да называйте меня тут как хотите хоть "Эй краля, твоей маме зять не нужен?"... когда у меня хорошее настроение.) А когда плохое лучше вообще никак не называйте.)))