живя в собственном мирке--как часто Вы выходите из него в реальность??и зачем??убедиться,что ничего там не изменилось??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (148032)
Ради своего мирка, вынужден каждый день нарушать свой прекрасный сон и идти проверять, что изменидось в здоровом по размерам и больном по сути огромном мире, где царит агрессия, жадность и безжалостность.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (64807)
за хлебушком
мой реальный мир широк он широтой своей достал.все силы пытается с меня выкачать)
Советник (4869)
С годами склонность к этому падает обратно пропорционально вере в зависимость чего-либо от тебя; к счастью, падает обычно и необходимость выходить наружу. Большинство людей с течением времени обустраивают свою жизнь так, чтобы всё, требующееся им, происходило автоматически.

Автоматизация жизни столь облегчает её, что даже старые и больные склерозом люди могут иногда выглядеть здоровыми и легко ориентирующимися, пока находятся у себя в доме и в привычном ритме бытия, где их окружают знакомые подсказки на каждый случай.

По сути, нет чёткой границы между:
— выбором надёжного правительства, чтобы оно более или менее хорошо управляло страной без твоего непрестанного участия;
— приобретением высокой сумки, чтобы к ручкам её, когда она стоит на полу, не надо было нагибаться;
— обклеиванием своего дома подсказками-записками в предвидении будущего склероза.

В облегчении жизни таким путём нет ничего плохого. Это помогло бы освободить свои силы для новых дел — если бы только количество самих сил не падало с течением времени.

Но оно неумолимо падает, и именно поэтому то, как человек обустраивает свою жизнь, компенсируя упадок сил, производит столь грустное впечатление.

Но не надо путать причину со следствием. Люди теряют силы не только оттого, что облегчили себе жизнь.

Конечно, трудности закаляют.

Но непрерывный их поток вызывает у каждого желание прекратить это. Каждая революция рано или поздно оборачивается желанием спокойного бытия. Тут мы имеем парадокс, неумолимый парадокс Вечности: каждое желание, будучи исполненным, рано или поздно подрывает свои основания.

Конечно, это не есть неустранимая проблема.

Это просто технический баг психики, и нейроинженеры Будущего когда-нибудь его устранят. Но каким образом? Хотите узнать это — запишитесь на наш семинар «Архивариусов Апокалипсиса», приходите в девять часов утра, в руках у Вас должна быть золотая скрипка, а на голове зелёное кепи. Форма одежды — нудистская.
Верховный Наставник (156627)
Выхожу только по необходимости, интереса к реальному миру не испытываю)
да и что там может измениться?.. может, в другой жизни..)
Верховный Наставник (169813)
у меня больше нет моего мира ..ни мира, ни мирка ...ни даже угла в подсознании, куда я могла бы с успехом забиться и пофиг на всё....
но его нет..
живу в реале...
Привет Мирам от Реала
ˌ
Гроссмейстер (5420)
Ну а чё?)) Выхожу, а тут холодное, темное, приятное место, где можно иногда отдохнуть от изнеживающего климата небес и их докучного великолепия.
Но всё это мелочи, не имеющие значения.)
Верховный Наставник (223697)
Когда с собой соскучусь - выглядываю.)
Там просто прохладнее - мозги проветрить!