А почему в разговоре всегда выясняется, что больше всего недостатков у отсутствующих?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (595230)
верно.поэтому то и сплетни это не красиво!!!!хороший вопрос!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22517)
Так присутствующий может и по роже дать.
Наставник (74486)
Плохо говорить нельзя только об умерших, а если человек просто вышел, а потом вернется, то грех не высказаться о его недостатках хотя бы в его отсутствие.