Так.. Навеяло.. Россия собирается сдать в аренду Китаю Некие пложади на территории Сибири и ЗаБВО.. А чьё законодательство там будет действовать? КНР или России* ??

* Законодательство КНР предусматривает "Высшую меру социальной защиты" за коррупционную составляющую, за убийство, за распространение наркотиков...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (28153)

мнение редакции может не совпадать с мнением автора!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644951)
сколько лет уже все тут стонут-Россия Китаю сдаёт...
по факту,товарищи,по факту-кто где что сдал?
Законодательство будет действовать в отношении граждан. Граждане России - в российской юрисдикции, граждлане КНР - в китайской. Всё просто.
Когда я служил в ЗАБВО то и тогда уже китайцы имели в аренде землю. Это начало 90х. Когда они захватывали землю при Борьке Пьяном. И когда им вчистили мозги ОМОНом в Иркутске после попытки провозглашения "чайна-тауна". Сейчас та же земля, но подводят законодательную базу. Никаких новых земель они не получили. Там и так мало плодородных земель.