Если мы лично не можем помочь в тушении пожаров на Байкале,может у вас есть предложения как потушить

На сегодняшний день огонь охватил сразу четыре региона: Тыву, Бурятию, Иркутскую область и Забайкальский край. В одной только Бурятии, по данным Рослесхоза, зафиксирован 31 пожар на общей площади 113,8 тыс. гектаров. И, судя по поступающей информации, площадь увеличивается с каждым днем.

"Гринпис" уже обратился к российскому президенту с просьбой обеспечить защиту одного из символов российской дикой природы. "С пожарами на Байкале начали бороться слишком поздно, беда пришла ещё в июле. Она объединила многих людей. Волонтёры борются с огнем, и им нужна ваша помощь. Стань, как и они, защитником лесов, Байкала и российской природы, обратись к президенту, чтобы он вмешался и помог решить проблемы, которые ведут к пожарам. Вместе мы заставим власти бороться с огнём! Мы обращаемся к президенту России с требованием заставить правительство исполнять его поручения", — говорится на сайте организации.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (399771)
С такими пожарами быстро справляются только в кино. Если не справились в самом начале, пока не разгорелось, теперь уже только сама стихия и может остановить. Я однажды видел вблизи сравнительно небольшой лесной пожар, но там лес упирался в реку, и он потух сам собой. Меня тогда поразила скорость, с какой он распространялся. С такой скоростью наступает приливная волна. Издалека кажется, что медленно, но если ты сам там оказался, от неё невозможно убежать — догонит и накроет, во всяком случае собьёт с ног. А здесь ещё пламя и дым...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (595230)
Сегодня дожди ,завтра ливневые будут.погаснут сами
думаю не спроста там горит. лес наверно вырубили и продали, а что осталось подожгли
Знаток (463)
с добровольцами проблема...этож не за деньги ехать в чужую страну убивать.
Мудрец (14801)
Путину пофиг на российскую природу
Просветленный (623012)
Поймать поджигателя и публично повесить.!))