Знаток (364)

Хочу купить сырую грудинку ,засолить её и просто так есть,как сало)Получится так засолить как сало?ф

ото
несколько лет хочу сделать,все никак почему то

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Вполне! Получится солонина! Только хранить лучше в холодильнике!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186612)
мы так делаем : на 2 кг грудинки : 2литра воды , 2столовые ложки с горкой соли , луковая шелуха чем больше тем лучше ( дает красивый цвет ну и вкус добавляет) специи для мяса .
в кипящую воду кидаем луковую шелуху минут 10 варим , затем добавляем соль со специями , размешиваем в это время мясо (сало) наризаем на куски и бросаем в тузлук , варим взасисимости от структуры если слой мяса большой то дольше , если сала больше то меньше , 30 -40 минут в среднем. Затем даем остыть и прямо в тузлуке ставим в холодильник на ночь , утром достаем из тузлука и бумажным салфетками убираем лишнюю влагу , пересыпаем натираем специями чесноком и в пакетах или коонтейнерах помещаем в морозилку . сейчас как раз пойду из тузлука доставать , вчера готовили .