Мой ребенок перешел в 4-й класс, и в этом году его ждут два обязательных экзамена по типу ОГЭ и ЕГЭ

с таким же выездом на ППЭ, камерами о отсутствием средств связи с внешним миром.... Я ппц, как рада....(

Как думаете, ЭТО реально необходимо четвероклассникам?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (140568)
Не нужно. Очередная бредовая идея нашего министерства образования.
ИСТОЧНИК: преподаватель
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81460)
Я уверен, что нет.. Но так же уверен, что если ребёнок реально сам занимается дома, то для него это будет не сложнее, чем из окна плюнуть..
Детей с детства делают зависимыми от посторонней оценки....которая на качество и количество знаний никак не влияет...
Мудрец (10659)
Как будто есть выбор

А впрочем если не нагнетать, то все сдаст, чем чаще практика, тем меньше нервов, в привычку войдет