Как вы поступаете в подобных ситуациях?

Идете вы к подъезду, еще до него метров 20, и видите в дверях культурно- интеллигентную личность, которая держит дверь и явно ждет вас, чтобы пропустить в эту дверь.
Вы, обрадовавшись такой везухе, спотыкаясь голопом мчитесь к двери?
или делаете вид, что ничего не замечаете и спокойно продолжаете идти?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (65291)
так соседей пора бы уже знать , а если чужой человек . то на всякий случай позвони по домофону . или по телефону и скажи что бы встретили тебя . и уже не важно . встретят или нет . это отпугнёт злодея .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
я у подъезда обычно курю...так што личности пабарабану...нравится держать-держи)))
ага..с воплями "пасибаа!"
Верховный Наставник (141268)
ускорю шаг в знак благодарности и поблагодарю словесно
Верховный Наставник (106190)
обычно я,
в таких ситуациях,
с доброжелательно-интеллигентным видом
держу дверь.
Верховный Наставник (177527)
Если личность мне знакома - *мчусь галопом* /если это можно так назвать /... Если стоит посторонний человек - иду спокойно, мне ведь неизвестны его намерения, может он ждет кого-то, кто спускается по лестнице /допустим - маму с коляской или пожилого больного человека с палочкой/.....
Верховный Наставник (150948)
а если потом эта личность в подъезде нож к горлу поднесёт,тогда как?
Верховный Наставник (181798)
В Берлине, подхожу к стеклянной двери, а с другой стороны, такая симпатичная подружка, ну я открыл дверь, говорю ей, пожалуйста, а она - у меня нет времени, я тороплюсь, проходите быстрее! Дело в том, что они добились равноправия! )))))))))))))))))))) И раз я открыл дверь, то она не пойдёт! ))))))))))))) Я закрыл дверь, вижу человек действительно торопится, она гордо и независимо, открыла, вышла и пошла своей дорогой... ))))))))))))))))))))) Неужели она думала, что за открытие дверей, она должна будет сразу раздвинуть ноги для меня? )))))))))))))))

Доброго! )))
Наставник (77731)
Делаю вид, что ничего не замечаю. Мне торопиться незачем.