Какая зарплата на госслужбе у старшего специалиста 2-го разряда в федеральном управлении... ?

стаж до этого был 17 лет
Дополнен 10 лет назад
но не госслужбе
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Ученик (114)
Для интереса смотрите здесь https://service.nalog.ru/doxgs.do
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это самые низкие должности госслужащих, относятся к категории "обеспечивающие специалисты", стаж при начислении не будет учитываться, т.е. за классный чин и выслугу ничего не дадут, классный чин присудят по итогам прохождения аттестации. Зарплаты в этой категории низкие, точнее на госслужбе нет понятия зарплата, есть понятие "денежное содержание". Точно "сколько стоит" сказать не могу, ушла 2 года назад с более высокой должности "советник государственной службы", где с учетом классного чина и выслуги (стаж 15 лет на госслужбе) у меня получалось около 37 тыс. Это категория "руководители и советники". Короче, на должности старший специалист получатся копейки. Плюс конечно в хороших годовых премиях и компенсации санаторно-курортного лечения, это значит к отпуску дают неплохие деньги и два денежных содержания.