И где же это место есть, по ком сей поминальный крест?

как мне тут написали в ЛК таких мол крестов много... этот единственный в своем роде и работы известного скульптора...
Дополнен 8 лет назад
в смысле памятник известного скульптора вскоре заменит его
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (33351)
Памятный крест на месте расстрела в 1918 г. великого князя М. Романова и его секретаря Б. Джонсона.

Пермь, 7-й км шоссе Пермь - Соликамск.

Деревянный крест (высота - 4,5 м, ширина - 1,5 м). На прикрепленной к кресту стальной пластине сделана надпись: «Памяти расстрелянных в ночь с 12 на 13 июня 1918 года Великого князя Михаила Романова и его секретаря Брайана Джонсона - первых жертв Красного террора»

Скульптор Р. Веденеев. Оформление таблички и указателя О.В. Бобылевой.
Убийство Михаила Александровича — тайное похищение и убийство великого князя Михаила Александровича и его секретаря Н. Н. Джонсона, совершённое в ночь с 12 на 13 июня 1918 года по заранее разработанному плану группой сотрудников ЧК и милиции города Перми, где Михаил Александрович отбывал ссылку.
Проект памятника.