Почему в России сложилась такая ситуация, что нет достойной оппозиции?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
UNA
Наставник (98884)
Путину удалось восстановить советское общество – молчаливое, безропотное и безвольное. Общество без знаний законов и нежелания эти законы знать. В России уже почти нет СМИ, которые смогли бы рассказать о коррупции, есть «форточки» для видимости свободы слова, но сомнительно,
поэтому с таким тефтельным населением никакие лидеры оппозиции не дадут бой путинскому режиму
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
Даже и не знаю что тебе ответить..Может всем воровать разрешают?.
Верховный Наставник (188214)
Передаваемый на генном уровне " всеобщий одобрямс " виноват....
Хранитель Истины (345443)
У власти воры и жулики, а оппозиция думаете лучше?..
Честный человек в политику не пойдет, а идейных борцов уже нет..
Прошли времена когда "шли в народ", теперь попадают в тюрьму за воровство и мошенничество.
Нет людей, достойных уважения...
Верховный Наставник (130669)
Тебе скажи, а ты соберёшь данные, и передашь в вышестоящие органы, требующие отчёта о проделанной работе.
Наставник (34039)
Нет достойной власти,нет и оппозиции равной ей
Сначала политполе под асфальт закатали, а потом еще и удивляются: почему там ничего не растет, кроме бурьяна и чертополоха по обочинам?
Наставник (69548)
Потому что зорко следят временщики от чекистско-бандитской власти и вытаптывают всё живое и заливают бетоном это место,чтобы ничто не проросло!!
Хранитель Истины (349950)
успешно оппозиционировать можно, только имея деньги... понятно, откуда берущиеся...
достойные люди с оппозиционными взглядами наверняка есть... но именно потому, что они - достойные, они никогда не пойдут за деньгами туда, куда ходят недостойные:

Наставник (65291)
я вы с товарищами ( кавбой , скрипач , котофея , ян страус , ДжениЭйр , и так далее ) в оппозицию не годны ? только в позу перед пиндосами вставать можете .?
Мудрец (18951)
Оппозицию у нас уничтожают,тут же как она только появляется.
Россия не одинока в этом плане.
Аналогичное положение почти во всех странах,где у власти тоталитарные и авторитарные режимы.
Потому, что оппозиция идет по пути наименьшего сопротивления и берет средства за рубежом. После чего теряет всяческую поддержку внутри страны.

Да и цель, как показывает практика не улучшение жизни в стране а приход к кормушке.