Для объединения всех своих - всегда нужен враг?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (79805)
Нужны-"проблемы-тут" и "Святой Грааль-там"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2218)
Ну посмотри на украину. Враг в лице России объявлен, только объединяются лишь упоротые нацисты. да молодняк несмышлёный. Основная масса народу придерживается принципа "Моя хата с краю" и лишь орёт "Слава украине!" как раньше "слава КПСС!"
Наставник (92067)
Что значит нужен - не нужен,враг он тебя не спрашивает,приходит и всё.
Наставник (49354)
не обязательно
иногда для объединения достаточно друга