Нужно ли молиться за своих врагов или х.рен с ними.....пусть сдохнут...толку все равно никакого или все таки есть толк?)

.......

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (236527)
Был в моей жизни момент, когда была реальная угроза жизни, перспективы туманные, в общем всё могло и закончиться. Т.е. следовало, как бы это выразиться, на всякий случай привести в порядок дела. Вот тогда я (не склонная вообще-то что-то на публику делать, театр разыгрывать) впервые в жизни в церкви встала на колени и молилась за своих врагов, совершенно искренне, чтобы хотя бы их Он от такого избавил, потому что врагу такого не пожелаешь. Так вот. Моя ситуация разрешилась, славься Господь, угроза ушла, а врагов у меня не осталось-как-то они все перестали вредничать, кто-то даже пытался как-то...загладить что ли. Вот такой интересный факт.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Молиться не надо. Но без них скучно.
Хранитель Истины (306753)
Странный вопрос.
Молятся христиане, молиться за врагов - это христианское понятие. Если ты христианин, то разделяешь ценности христианства. Если не христианин, то и молиться не будешь.
Верховный Наставник (126479)
за меня то молятся, то сдохнуть мне желают..
чёрт их, таких набожных разберёт))
Верховный Наставник (217083)
Молиться за врагов надо, хоть это и очень тяжело.