Был Иисус еретиком относительно Закона Бога данного Моисею называя себя Богом? Разве не кончил он жизнь как всякий их князей?

33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?

6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
8 Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Да ложь это, ибо если бы Иисус сказал, что он Бог, Господь Бог знал бы это, и тогда Иисусу не место бы в Раю было обеспечено, а местечко в центре Геенны Огненной, и Бог бы не приминул об этом в последующем Откровении Своем сказать людям, верующим Ему. Ну а так, Бог сказал, что Иисус НИКОГДА не называл себя ни Богом, ни Господом, ни Сыном Божиим, и НИКОГДА не учил молиться ему и поклоняться ему, а говорил, что он сын человеческий, отрок Божий, и учил молиться и поклоняться только Господу Богу, сам показывая назидательный пример в этом поклонении и являя образец правильного мышления, а так же заповедал молитву: "Господи, Боже наш, Царь наш Небесный! Да будет свято имя Твое и благославенно Царствие Твое как на земле, так и на небе! Хлеб наш насущный ...". Но неверные Богу исказили как слова Иисусовы и молитву Богу, так и из дел Иисусовых сокрыли часть, а часть их вообще им была не ведома, как о нем, так и о матери его.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А преподнесли то как! прихвостни бесовские!