Мог ли Иисус из Назарета проповедовать не еврею ап. Луке из 70-и? Иисус нес свое учение только евреям, которым Законом Моисея запрещено творить себе кумиров и образа. Что же касаемо Савла, то Бог ему судья!

15 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на [горе] Хориве из среды огня,
16 дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,
17 изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами,
18 изображения какого-либо [гада,] ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли;
19 и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (123257)
Мы живем не по учению Христа. а по Павлу, учеником Христа никогда не являвшимся. Не еврей всего один апостол. Христос- Закон не отменяем, а исполняем". Все однозначно, понятно и четко. А в Законе 613 запретов и повелений. Куда идут нонешние христюане, одному Сатане известно