Тем, кто имеет общение с Богом. Что Он говорит вам по поводу Библии, не рассказывал ли подлинную историю её создания? Ведь Бог говорит только истину, не так ли?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (10197)
Библию надо читать с оглядкой. Особенно Новый завет.
И вообще: согласитесь, что Библия это же не учебник по религиоведению, а сборник мифов и народных сказаний. Ну типо как если бы Вы читали русские народные сказки и стали бы им не только верить на все 100%, а еще и искать в них ответа на все бытовые ваши проблемы.
- «Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок!»
- Полуправда - хуже лжи. Скажи всю правду - люди перестанут нуждаться в священниках и правителях, а так нужны и пастухи и их крышующие.
Но тем не менее вот достоверная информация.

Библия в целом
Начало написания Библии относят примерно к 1500 годам до нашей эры. То есть Библию писали примерно 1,6 тыс. лет.
Дело в том, что оригинал, подлинник Библии, до наших дней не сохранился. Точнее, он есть, но пока людям не доступен. Та Библия, которой мы сегодня пользуемся, неоднократно переписывалась и исправлялась в угоду правящим царям и государям. Для чего они правили Библию? Чтобы легче было управлять людьми.
Кроме того, в те времена считалось само собой разумеющимся, что переводчик, работая над чужим текстом, вносил в него по своему разумению добавления, которые могли бы служить пояснениями для его соотечественников.

Новый Завет
Самая новая часть Библии. Написана в 1-м веке нашей эры. Официально издана в 4-м веке.
Начиная с IV века Библия в части Нового Завета постоянно подвергалась переработке, и до наших дней дошло лишь несколько строк о настоящем учении Иисуса Христа.

То, что в Евангелиях далеко не каждое слово правдиво, видно сразу при первом же прочтении Нового Завета. Матфей, Марк, Лука, Иоанн во многом противоречат друг другу, в поступках действующих лиц много непонятного и нелогичного, и даже на самый главный вопрос невозможно получить четкий, внятный ответ – за что именно был осужден и распят Иисус Христос?
Учение Иисуса, изложенное в Евангелиях в виде притч и проповедей, на самом деле достаточно сильно искажено римскими священниками. Многое из того, что говорил Иисус, было удалено бесследно, и, напротив, кое-что добавлено такого, чего он никогда не говорил.
В IV веке, когда христианство стало государственной религией Римской империи, по приказу императора Константина римские священники полностью переписали все четыре Евангелия. Ничего странного в этом нет. Во все времена каждый правитель в любой стране, придя к власти, первым делом старался переписать историю заново. Чтобы себя любимого оправдать и превознести, а врагов своих очернить и унизить. Даже Библии – Священному Писанию – не удалось избежать серьезных «улучшений».

Императору Константину нужна была единая религия для всей Римской империи – религия, которая помогала бы руководить народами. После долгих раздумий и расчетов выбор был остановлен на одной из самых молодых религий того времени – христианстве.
Иисус Христос был объявлен Сыном Божьим, а император Константин – наместником Иисуса на Земле. Все учение Иисуса было переделано именно для этих нужд. Все, что противоречило взглядам императора и римского духовенства, из Евангелий было вырезано, то, что соответствовало, – осталось, и кое-что было переделано, кое-что добавлено от себя.
За все время Евангелия четыре раза подвергались серьезным изменениям. После каждого такого «передела» прежние рукописи уничтожались бесследно.
Начальная правка Евангелий произошла в 325 году на Первом Вселенском соборе в городе Никея. Главной задачей собора было утверждение исправленных Евангелий, признание законным подредактированного учения Иисуса Христа. Византийский император св. Константин создал для этого специальную организацию «Корректория».
Из множества существовавших тогда рукописей об Иисусе были выбраны четыре – от Матфея, Марка, Луки, Иоанна. После соответствующей обработки эти Евангелия были объявлены каноническими, то есть официально признанными Церковью. Все другие Евангелия были объявлены не соответствующими истине – их стали называть апокрифами.
Все остальные рукописи, противоречащие императорским Евангелиям, подлежали уничтожению.
События, произошедшие после ухода Иисуса от своих учеников, описываются в книге «Деяния апостолов». Эта книга, так же как и Евангелия, была подвергнута сильным переделкам и исправлениям, поэтому противоречия и нелогичности возникают в ней чуть ли не на каждой странице.

Читай: Гартифзянов Р.И. Откровения ангелов-хранителей: Начало/ Р.И. Гартифзянов, Л.И. Панова. – М.: ООО «И-во АСТ», 2003. – 320 с.

Хронология Нового Завета:
34 г. - апостол Фома отправляется в Рим, чтобы передать свое Евангелие римским священникам, которое он написал в Южной Индии (его не публикуют)
37 г. - Матфей публикует свое Евангелие
41 г - Лукой в Греции написано его Евангелие
49 г. - в Индии Марк написал свое Евангелие на древнеарамейском языке
86 г. - на острове Патмос на древнем иврите написано (надиктовано) Евангелие от Иоанна Богослова Заведеева
325 г. - Первый Вселенский собор в городе Никея. Начальная правка Евангелий римлянами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12959)
почитай Святых Отцов древних веков, они и щас в Богообщений находятся
Наставник (59257)
Все верующие знают историю ее создания и нисколько не сомневаются в этом.
Верховный Наставник (176767)
Мой Бог только морковь сиреневую грызет, капустку сиреневую хрумкает, да листочки всяки, тоже сиреневые, мнет зубками. Да вот же Он, Истинный! Но он, Сиреневое Его Величие, ничего мне не рассказывает! )

П.С.. Привет, Филин! ) А Пикачу, это один из образов, в котором Сиреневый Бог истину до людей доносит! ) Да вот же он, один из образов Сиреневого Зайчика, вот он, Пикачу! )

Вальок бы всё рассказала нам доподлинно, да вот запропала девушка... а кроме неё чаи с Христом никто не гонял, потому я буду сомневаться в их рассказах!