Как Вы думаете, Вильгельм Телль боялся, когда направлял арбалет в яблоко?

А яблоко лежало на голове его сына!

Впрочем, в легенде фигурирует не арбалет, а лук...
Но суть дела не меняется.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (27123)
самодур и деспот наместник германского императора в Швейцарии Геслер повесил на площади города Альтдорфа , шляпу австрийского герцога и отдал приказ
чтобы всякий проходящий кланялся шляпе
шутовливый молодой Телль игнорировал дурацкий приказ
и Геслер в наказание заставил его стрелять в яблоко, поставленное на голову сына
Телль естественно справился с задачей, но затем он признался, что если бы попал в сына, то другой стрелой убил бы Геслера
думаю нет не боялся, уверенность в своей меткости залог его попадания, не будучи уверенным даёт волнение рукам и меткости..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (17767)
Ну, что-то мне подсказывает, что без тайного желания промахнуться тут не обошлось... Или к его виску тоже был приставлен арбалет?