Как избавляться от чёртовых дрозофил??!! Сейчас, когда в доме постоянно то овощи разделывают для заготовок, то яблоки сушат, то дыни с арбузами режут, эти.. хАды уже в печёнках сидят!! КАК. ИХ. УНИЧТОЖИТЬ????

Что интересно, фумигаторы розеточные противо-мухо-комариные на эту мелкую шваль надоедливую не действуют ни разу!!
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Советник (2700)
Никак. Делаете проще.
Плоское блюдце. Туда гнилой перчик. Очень гнилой. Чтобы для них он был самым вкусным. Чтобы они все сели только на него.
Ждете час. Берете пластиковую глубокую посуду, крадясь подходите к перчику и резко накрываете. Чтобы не улетели.
Поверьте, там будет 30-50% от всего содержимого кухни.
Берете содержимое и идете из дома. На улицу. Желательно к мусорке.
Открываете и "вытряхиваете" этот рой.
После третьей итерации мушек станет существенно меньше. Но перец нужен очень гнилой. Заметил что на перец они садятся активнее всего.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
-Z-
Верховный Наставник (146287)
Дихлофосом.)
Привет!)
'D
Верховный Наставник (109416)
Мусь, в декабре сами помрут)
У меня тоже эта проблема и решения только банальные:

1. Чистота - сразу после еды\работы всё тщательно убирать, мусор плотно закрыт, в раковине нет грязной посуды
2. Липкая бумага
Липучки продаются, берешь такую подвешиваешь, а снизу ставишь тарелочку и кусочек фрукта можно который уже забродил их лучше потянет))) И там такая компашка соберется)))
Я один раз с психу с такой руками махала как Фиона в мультике, так они меня достали