Что удобнее - наличка или банковская карточка? чем больше пользуетесь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (108059)
Эта система нужна для обогащения банков. Вы вроде ничего не теряете, покупая у меня товар, я теряю 2% от стоимости этого товара, но вы легче расстаётесь с деньгами, когда покупаете по карте, психология такая.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Пользуюсь всем))) так как кое где карточки не принимают)))
Мудрец (12822)
Я заметила. что с карточки деньги убегают быстрее
карточка удобнее....просто она экономнее чем наличка)))
Верховный Наставник (172763)
Карточка удобнее. Стараюсь везде платить карточкой, но в овощных ларьках пока принимают только наличу и еще в маленьком хлебном ларьке.
Хранитель Истины (462328)
Вроде карточка... Но не факт, бывает, заканчиваются деньги в автомате, или что-то там у них не ладится в платёжной системе, ограничивают выдаваемую сумму и вы не можете получить их все...
В разных ситуациях удобнее разная форма платежа, в 30-35% случаев плачу наличными. Да и в моих доходах кэш - заметная часть.
Хранитель Истины (337559)
Не полюбила я карточку. Мне привычнее наличка. У нас на работе не так давно ввели карточки и уже у двоих банкомат карточки зажевавл. Плюс для меня, что в банкомате сама задаю номинал купюр, а наличку на работе обычно пятитысячными выдавали. И меняй потом - нигде сдачи нет(
Верховный Наставник (236527)
Карточками не пользуюсь принципиально, у меня их нет. Банки, чьим клиентом я являюсь, постоянно настоятельно предлагают карточки, отказываюсь категорически. Во-первых, нет гарантии от несанкционированного доступа. Во-вторых, зависимость от множества факторов, на которые я не могу повлиять. По любой причине заблокировали счет-и всё. В-третьих, придется заморачиваться и разбираться, где есть комиссия за манипуляции с картой, где нет, а я вовсе не хочу платить деньги просто за то, чтобы узнать, сколько там средств или за покупку. Короче, я может и непроходимый консерватор, но ну нафиг.)))
карточка,но ина базаре наличка.