я слышал.или читал где то.. что облака..это упущенное людьми Счастье...

.и чем более затянуто ими небо..тем не счастливее под ним люди...
А если небо чистое.. значит им хорошо?(с)
Доброго вечера..)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Наставник (55493)
Ух ты))))
Залюбовалась...вопросом)
Я подумаю над этим на досуге)))

Вот теперь буду мучиться......
ПОЧЕМУ.......я люблю пасмурную погоду??????
Дождь,туман... - это моё..
А???
Вот ведь...
Добрый вечер)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (156627)
Это всё потому что у кого-то ручки дырявые..)
Гроссмейстер (8672)
красиво..)почему нравится наблюдать за облаками?)Доброго Вечера)
Может быть и так.
А может быть -это-наоборот-отпущенные на волю ветра-несчастья и неудачи,которые потом проливаются дождем,а люди-радуясь дождям-становятся счастливее.

Наставник (62739)
...печально то как,хоть ник меняй. А я то думаю,почему я такая несчастливая...) Ну ничего,я на них своё счастья искать буду.

Добрый вечер.

Наставник (29075)
Это другие миры, в которых живут , наверное, облачные люди..)))
Ночи )
А знаете ли вы, какие бывают облака ?
- Облака? Да, конечно: кучевые, перистые.. .
- Ах, нет, совсем не то! Вы ничего не знаете, кроме своей милой науки. Только не думайте, что я на нее сержусь. Я ее тоже люблю.
- Какие же бывают облака ? -слегка дрожащим голосом спросил Кленов.
Мод мечтательно запрокинула голову:
- Слушайте, Джон. Смотрите.. .Да нет, не на меня!. .Вон на то облачко, которое плывет вверху. Вы видите его?
- Да, вижу.
- Знаете, что это такое?
- Нет.
- Это чье-то счастье. Кто-то упустил его.
- Счастье? - удивился Кленов.
- Да-да! Каждое облачко - это счастье. Люди не умеют удержать свое счастье, вот оно и уносится от них по небу. Иногда упущенного счастья носится по небу много-много. Тогда все становятся хмурыми, и мне делается жаль людей. Они такие глупые!
- А тучи, мисс Мод?
- А тучи - это когда упущенного счастья слишком много. Оно тогда превращается в печаль, а потом плачет.
- А когда безоблачно?
- Это значит, что люди нашли все счастье, какое могли.
- Значит, под безоблачным небом люди счастливее?
- Счастливее! - уверенно заявила Мод. - И на душе всегда веселее. Вы замечали это? Да? Значит, тогда и в вас попал кусочек облака .
Кленов молчал, обдумывая интересную и новую для него гипотезу.
- А вы знаете, Джон, улетевшее облачко счастья можно вернуть!
- Как же, мисс Мод?
- Я научу вас. Дайте руку!
Кленов почувствовал в своей ладони пальцы Мод. От этого сердце у него тоже захотело полететь, как дерево.
- Вот.. .Теперь смотрите на то облачко, которое мы заметили. Только не оглядывайтесь на меня. Смотрите.. .смотрите.. .смотрите.. .
- Я смотрю, - прошептал Кленов.
- Вы видите, что облачко тает?
- Вижу! Вижу!
- Это оно спускается к нам, - сказала Мод и посмотрела Кленову в глаза.
Глаза у Мод были синие, как небо, в котором уже растаяло облачко.

из рассказа Казанцева Александра. Пылающий остров
Верховный Наставник (223693)
Я думаю наоборот: сплошные тучи
не пропускают к людям счастье...
Советник (3547)
Интересно: а когда человека не было,
на Земле совсем не было облаков?..)
Наставник (29201)

В синем небе плывут облака,
Солнца луч достигает земли,
Воздух полон дыханьем тепла,
И великой прекрасной мечты.
Что хранила всегда земля,
Где-то в самых глубинах души.
И не все еще разум постиг,
И не все промелькнули мечты!

Приветствую
Наставник (32720)
Доброго времени!)

Хранитель Истины (428367)
По Вашему в Африке все счастливы?
Мудрец (20526)
Какой красивый вопрос...)
И славно, что в моём городе сегодня все счастливы...)
Просветленный (541983)
- Счастье? - Да-да! Каждое облачко - это счастье. Люди не умеют удержать свое счастье, вот оно и уносится от них по небу. Иногда упущенного счастья носится по небу
Верховный Наставник (211187)
замечательный вопрос .
мне хочется в это верить

sl
Наставник (54183)
Ничего уже не надо
мне,и тем,плывущим рядом.
Нам бы жить - и в том награда.
Нам бы жить...А мы плывем по небу...
Была в моей молодости такая вот дворовая песня.

А я читала,что по небу плывут души невинно убиенных.