Почему Москвичи не идут работать дворниками и продавцами?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (493540)
У меня жилец, москвич. Сейчас без работы, но идти в дворники, курьеры - увольте. Мы - интеллектуальная элита, буквами какаем, а это, по их мнению, существа второго сорта. Вот именно таких и называют вшивой интеллигенцией. Я с 4-мя иностранными языками пошла бы работать уборщицей, мне не западло.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Платят копейки
А1
Мудрец (10576)
Потому, что они люди с большой буквы?
Верховный Наставник (110919)
Берегут места для любимых братов с Хохляндии.
Гроссмейстер (7651)
а НЕ БЕРУТ!!! мпопробуй если самый умный!!!у них на каждого 10 пофиксено...и не надо никаких льгот...
А зачем? Да даже бы если они мечтали стать дворниками, все места заняты, друзьями из солнечного Узбекистана.
Верховный Наставник (135166)
Они есть слишком много кушать.... Всмысле ЗАЖРАЛИСЬ....

Можете кидать в меня камни, но я свое мнение не изменю.....Руками московские работать не любят... вот и плодят гастеров....
Верховный Наставник (185296)
Потому что сплошь лимита.... Впадлу в Москве заниматься тем, отчего из Мухосранска сбежали)))))))))))))
Хранитель Истины (325784)
А не берут.
Наставник (65291)
а не устроишься .
все хорошие места уже заняты гостями столицы . новыми Москвичами . так же и в такси работают тоже гостербайторы . с электронными путеводителями .

привет Влад !
Наставник (73438)
А зачем?))
Наставник (30504)
В дворники их не берут, потому что они не будут отдавать пол зарплаты начальнику.
Верховный Наставник (140568)
Я думаю, у большинства москвичей хорошее образование
Кстати, это касается не только москвичей. По всей Западной Европе на непрестижные профессии, не требующие особых знаний и умений тоже идут, как правило, люди "не местные", а приезжие из других, менее развитых стран: арабы, африканцы, и выходцы из Центральной и Восточной Европы, не имеющие никакой особой квалификации.