вот скажите, если москвичам так тяжело жить в их городе, жизнь тяжелая, цены высокие, почему они из Москвы не переезжают?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (56985)
а мы не боимса трудностей с рождения
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7614)
Врут эти москвичи . Их вся Россия кормит , а зажравшимся хочется ещё больше .
Понятия не имею что там такого тяжелого. Прекрасный красивый город, развитая инфраструктура, огромное количество самых разных магазинов, все самые новые товары именно в Москве появляются. Цены от магазина зависят.
цены,извините,на что высокие?
в большинстве инет магазов цены для Москвы и области отдельные и довольно привлекательные по сравнению с другими регионами.
Верховный Наставник (247422)
Кто может - переезжает. А нам, пенсионерам, ехать некуда.
....А куда ехать то ? и на чём? ..на пазике?..ваши губернаторы вместо того, что бы бапки бюджетные в равзвитие регионов вкладывать, вкладывают их себе в карман... потом в Москву валят.. хоромы тут себе покупают..цены поднимают. Тут все ваши. Посмотри на наше правительство - много там москвичей?
у нас даже мэр - Собянин
Просветленный (713452)
А куда нам ехать? Кто нас где ждет? Все только и говорят "зажравшиеся москвичи". А Москва ведь всех принимает и и российских и зарубежных. И почему МЫ должны уезжать из РОДНОГО города? Нам, как говорится, отступать некуда позади Москва! Я люблю свой город, я здесь родилась, училась, работаю, здесь моя семья, здесь родилась моя дочь. С какой это стати я должна уезжать? Да. город тяжелый для жизни, но мы же уже родились в нем и другой жизни не видели. И ответный вопрос, а кому сейчас легко?
обыкновенная жизнь там ничего особенного. суета сует
Верховный Наставник (141147)
отож такэ, понаезжали зубастые со всей необъятной, растолкали местных локтями и стонут сидят, как всё плохо)
Верховный Наставник (140568)
Москвичи привыкли к отностельно высокому уровню жизни (по сравнению с некоторыми регионами), к шаговой доступности объектов культуры, к очень высокому ритму жизни, от которого они они испытывают определенный драйв, хот он и связан со стрессом, они ценят возможности, которые предоставляет мегаполис, поэтому и мирятся с "побочными явлениями". такими, как постояннный стресс, плохая экология, вечная спешшка, высокие цены на все услуги, и пр. Кроме того, у большинства москвичей есть либо дачи в ближнем Подмосковье, либо же вообще комфортабельные загородные дома, и на все выходные и празздники они круглогодично покидают город, оставляя его на разграбление тем самым "понаехавшим".
Хранитель Истины (355551)
Я когда уехала, главное по чему скучала - доступность галерей, музеев, театров.
Остальное всё ерунда. И жизнь оказалась проще и даже можно сказать, качественней.
Со знакомым беседовала. Ютится в крошечной квартирке, с женой и двумя детьми. А ведь продав эту квартиру он мог бы на эти деньги приличный дом построить в благоприятном климате. Но нет... Сам-то он готов, и рад бы.. Но дети. Хочет дать им приличное образование и не хочет лишать прописки. Вот такая логика...