Вот говорят, что красное вино полезно для здоровья. А кто говорит? Сможете показать этих врачей?

Иногда что-то аналогичное придумывается про пиво, коньяк и даже про водку. Используются выражения типа «врачи рекомендуют». Где те таинственные врачи? Покажите хоть одного, который официально рекомендует это именно как врач, а не как собутыльник, по стечению обстоятельств работающий врачом.

На самом деле врачи, «рекомендующие» пить спирт, действительно существуют, хотя использующие фразу «врачи рекомендуют» их обычно и не видели. Так же, как существуют стоматологи, рекомендующие определённые зубные щётки и жевательную резинку, гинекологи рекомендующие прокладки, проктологи рекомендующие туалетную бумагу и т.д. Кто платит — продукцию того и рекомендуют. Легализуют завтра героин — не сомневайтесь, будут рекомендовать и его. «В малых дозах по праздникам», ага.

Вещества, несущие определённую пользу организму в красном вине, называются флавоноиды. Точно такой же набор флавоноидов содержится и в свежевыжатом виноградном соке. Однако его пользу никто не пиарит и врачи его не рекомендуют. Не те деньги. А сочетание пользы и вреда от вина примерно такое же, как если намазать кирпич раствором витаминов и дать этим кирпичом по голове. Через лопнувшую кожу сколько-нибудь витаминов в кровь да попадёт — полезно же!

Кроме того, существует безалкогольное вино. Слабо пить только безалкогольное вино, сторонник пользы вина? Ответ очевиден, оно тебе совершенно неинтересно. Тебе интересен этиловый спирт.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (101099)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
молдаванские врачи.
Верховный Наставник (126487)

вот этот ..простиоссподи..эскулап..Можешь бить))
Наставник (86597)
да . могу. кардиолог моего мужа, пусть земля бодет ему пухом, советовал бокальчик красного сухого вина с обедом. конечно, алкоголикам он бы не посоветовал.
Наставник (70645)
Мне после операции вино врач советовал пить), реально помогло , хоть и пила по столовой ложке перед едой), а потом тот-же врач посоветовал по пятьдесят коньяка по утрам...Пятьдесят-не пятьдесят помогли, но на работу после семичасовой операции, я вышла через полтора месяца бодрячком)). Не спилась, алкоголь практически не употребляю.......только коньяк люблю, но обязательно под хорошего собеседника). А сок виноградный вот не люблю, только виноград ем)