Вот говорят, что в употреблении алкоголя надо знать меру. А где эта мера прописана, в каком официальном документе?

Эта самая «мера» — основа психологической защиты всех пьющих, фундамент всех оправданий. Удобно то, что никем эта таинственная «мера» не определена, нигде не прописана, и каждый пьющий всё равно пьёт сколько хочет. И каждый может сказать, что «знает меру» — от выпивающего глоток шампанского в год до ужирающегося в сопли каждые выходные. Последний даже больше говорит о «мере», подчёркивая своё отличие от какого-нибудь знакомого, который пьёт ещё и в рабочие дни. Или валяется под забором. Или пропивает вещи из дома. Или ворует. Или неоднократно кодировался. Или пьёт суррогаты… Список бесконечен. Любой, самый опустившийся алкоголик найдёт в своём окружении кого-то ещё хуже себя.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Засядько меру знает. (с)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Эталоны у всех разные...
Как и доходы...
А штрафы - для всех одинаковы...

Кто-то отдаёт 1/1000 от доходов, а кто-то 1/2, за то же самое правонарушение...
СПРАВЕДЛИВО? -На мой взгляд нет...

Так же и тут... Есть уникумы, которые хотят всех подгрести, под один штраф...
Хранитель Истины (345443)

Мера — единица объема, равная 26,24 литра.