Вот видите, какая это была грандиозная победа укропов?))) +

Дебальцево стало одной из самых успешных операций ВСУ.

Об этом в интервью киевскому журналу «Новое время» заявил начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко.

«Я лично считаю, что это была одна из самых успешных операций украинской армии, — охарактеризовал Муженко действия ВСУ в Дебальцево. — К сожалению, она не была наступательной. Мы выводили свои войска из-под удара. Войска выполнили свою задачу, нанеся максимальное поражение противнику. Там россияне также были вынуждены свои подразделения, в том числе спецназ, потому что сил у тех, кто начинал эту операцию с той стороны, не хватило».

Относительно небольшими, по словам Муженко, были и потери украинской стороны в ходе проведения «успешной операции».

«Непосредственно при выходе погибли 25 военнослужащих, — утверждает начальник Генштаба. — За период всей операции в период с 1 по 18 февраля погибли 56 человек из ВСУ. О потерях в добровольческих батальонах нужно спрашивать в МВД. Что касается техники, часто можно услышать разные цифры. Но обычно они отражают потери за весь период противостояния в районе Дебальцево в течение полугода. Военной техники было потеряно около 10 — 15 % от общего количества. то есть порядка 30 — 40 единиц».

В то же время потери в технике только 128-й бригады, державшей оборону в Дебальцевском котле, более чем в пять раз превысили цифры, озвученные Муженко, о чем в феврале этого года рассказал закарпатский олигарх Виктор Балога, оказывающий материальную и финансовую помощь бригаде.

«По моим данным, только в период с 1 по 16 февраля потери 128-й бригады составляли 30 человек убитыми, 154 — ранеными, двое попали в плен, а четверо — пропали без вести, — сообщил Балога. — Потери в вооружении и военной технике точно установить невозможно. Но, это более 200 единиц».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (70427)
Вояки, блин, с фантомами воюют....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну куда деваться, прям по 3 раза в день побеждают))))))
не понятно правда кого, и почему до сих пор окончательно не победили))))
Верховный Наставник (123112)
Кутузов бл я.
Верховный Наставник (198155)
"...то есть порядка 30 — 40 единиц»" --- гыыыыыы.....Хотя это даже не смешно. Это плевок в лицо своим солдатам. Просто заходишь на ю-тьюб и смотришь трофеи ополченцев.
Вообщем второй Гелетей....Но тот то понятно, охранник. А этот то в вышке учился)))
Верховный Наставник (217095)
Несдавшийся противник - победивший противник.