Иуда не был бы современным ИУДОЙ(т.е. тем,КОГО подразумевают сегодня,говоря Иуда),ежели бы вложил в свой поцелуй больше искренних чувств,таки да? )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (49862)
А его чувства были искренни. Христа он не обманывал, это была их тайная сделка. Поцелуем он просто с ним прощался, потому что он уходил в одну сторону а Иешуа своим путем. Именно по этому Иешуа остановил дернувшихся было дело Петра с компанией и позволил Иуде уйти.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126486)

Мудрец (11279)
я сколько мнтересуюсь никто не смог мне ответить в чём конкретно состоит предательство Иуды?
Хранитель Истины (371180)
всё зависит от суммы оплаты однако