как думаете, почему благоверная христианка была неприятно огорчена, когда узнала, что спаслись все?

казалось бы - надо радоваться, все люди избавлены от страданий и мучений. а она расстроена

почему?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (10148)
Спасутся, в конце концов, все... Но вот некоторым придётся-таки несколько миллиардов лет помучиться в РАЮ.
А христианка недовольна этим фактом потому, что людям именно с рабской психологией - благоверным христианам придётся так долго дожидаться истинного спасения в объятьях Всеобъемлющего Небытия.

УДАЧИ ВСЕМ ВАМ!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20659)
Спаслись все?
Откуда инфа?
Вообще от кого спаслись-то?

Делая столь громкие заявления заявляющий рискует выглядеть как кретин.
Наставник (59257)
Потому что это ересь не библейская! Так было бы слишком просто: не важно, кто ты, что делаешь и во что веришь, хоть ты Мать Тереза, хоть Чикатило, все равно ВСЕ СПАСЕНЫ!! Аллилуйя!) Неужели это было бы справедливо и по-божески? Нет, есть жесткий отбор у Бога для спасения и если даже праведникам тяжело спастись, то уж нечестивым и грешникам как?
Радоваться за других - это то же дар Божий!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
---
Советник (4984)
Спасение даровано Богом всем , но не все его приняли и не все спасены сейчас .

И спасутся не все , так как об этом и Бог сказал .

Луки 12.32
Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.
Мудрец (13831)
Она не была расстроена, а пояснила, что это заблуждение. Что не может человек укоренившийся в своих грехах и довольствующийся ими, унаследовать Царство Небесное. А кто будет спасен, кто нет - Бог разберётся.