Только вырвары могут сжечь более 100 тн свинины и при этом считать,что они правы.А Вы как считаете?+

15:27 04 августа 2015 10 067 10

В Самаре уничтожили более 100 тонн свинины, которая, считает Россельхознадзор, была произведена в Евросоюзе, однако по документам имеет бразильское происхождение. Об этом во вторник, 4 августа, сообщает РИА Новости, ссылаясь на пресс-секретаря ведомства Юлию Мелано.

«Сегодня в Самаре уничтожается партия груза, задержанного еще в апреле — шесть фур со 114 тоннами свиной продукции, которые по документам имели бразильское происхождение, однако вызвали сомнения у инспекторов и были задержаны. Впоследствии Бразилия не подтвердила подлинность сертификатов, а Россельхознадзор предполагает, что эта продукция была произведена в Евросоюзе», — рассказала Мелано агентству.

Она отметила, что утилизация не попадает под действие постановления правительства от 31 июля по той причине, что продукцию обнаружили не на государственной границе, а непосредственно на территории страны.

«Россельхознадзор ранее утилизировал продукцию, которая нелегально попадала в страну, с 6 числа мы будем делать это и на границе», — объяснила пресс-секретарь.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (179101)
Это не варвары - это идиоты и дебилы, как и их 85% почитателей. Только и всего.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20421)
считаю - тонн 70 ))
Вспомни поговорку-сытый голодного не разумеет,лучше бы волонтерам отдали и бомжей накормили....
Ну стало быть скоро свинина запылает в евросоюзе около их органов власти, да и седалища многих санкционников закачаются, Россия бьёт редко, но метко. Сжечь европедерастов у кормушки власти! Вся власть народам европы...не хотите? Война накуй! Россия должна всячески поддерживать народное восстание в еуропе.
Верховный Наставник (198155)
тебе жалко убитых свиней, мясо или контрабанду?
логично было бы раздать бедным - все согласны....Но! нужна показательная акция. Сожжённый груз на контрабандистов действует лучше чем раздача их товара нищим. По крайней мере так преподносит это власть и в этом есть логика!
Хранитель Истины (393999)
Уничтожать годные продукты - не самое лучшее решение.
Хранитель Истины (306753)
Действительно, дебилизм. Дикторам самим не стремно такие новости читать? Да еще победным голосом, типа массовый психоз наше всё.
ну нравится людям верить, что контрабандой пытаются ввозить исключительно 100% натуральные продукты, а не отходы не известно чем накаченные, что бы побольше масса да подешевле себестоимость была....ну нравится- ну так и пусть верят))))))
Идиотизм! Ибо товар УЖЕ конфискован! А что с ним делать дальше, - на совести конфискатора! Сытый - голодному не товарищ! Лучше бы раздали по детским домам и больницам!
Наставник (50212)
я варвар
Просветленный (595295)
Свинина конечно гадость,но ее можно было бы отдать в детские дома что ли...
"....все прилетающие в Америку сдают заранее заполненные декларации таможенникам на выходе из терминала (в декларациях указывается, есть ли у приезжающего наличные или продукты, и если да, то сколько и каких). Именно здесь "зоркий глаз" американских стражей границы выявляет своих "клиентов" - тех, кто может украдкой везти еду. Таких пассажиров вежливо, но убедительно просят пройти в зону вторичного досмотра багажа. Если в результате "шмона" выясняется, что запрещенные продукты действительно имеются, а в декларации о них нет ни слова - нарушителей ждет штраф в 300-500 долларов. Продукты изымаются и отправляются в лабораторию, после чего уничтожаются.....
...хлеб, сыр, икру, конфеты и водку можно привозить в США не опасаясь, что съестное и алкоголь могут отобрать на границе...."

И никто не орёт, почему так.