Считаете ли вы , что при отсутствии правонарушения любая остановка транспортного средства инспектором ГИБДД, это ограничение конституционных прав и свобод водителя, как гражданина?...++++

В настоящее время останавливать машины для проверки документов (при отсутствии каких-либо подозрений в совершении нарушения либо преступления) инспекторы могут только на стационарных постах ДПС.

Однако в новом регламенте для инспекторов ГИБДД, который сейчас готовится в недрах ведомства, будет прописано, что инспектор получит возможность останавливать автомобиль для проверки В ЛЮБОМ МЕСТЕ, а не только на стационарных постах...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
почему в недрах!? позавчера ночью остановили,чё-та спросил,чтобы я голос подал - понять в каком я состоянии.. документы не смотрел,права ток выдернул из стопки на секунду,нарн чтоб оправдать передо мной свои незаконные действия и отошёл назад другую авто останавливать,я тока хотел на трассу вырулить,а энтот водила пронёсся мимо меня в сантиметрах и остановился далеко впереди. хорошо я ещё раз убедился что на трассе нет никого,а то б были дела. вообще был уверен что авто сзади остановится,что он вроде и делал,включив поворотник. считаю что инспектор создал аварийную ситуацию своими необдуманными действиями.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122530)
Нет, не считаю. Возможно у инспектора возникло подозрение, что водитель не трезв.
Верховный Наставник (149636)
ты это им расскажи..