ПОЧЕМУ....Президент Турции сделал такое важное заявление по Крыму)))--- где он, а где Крым)

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в своем обращении к участникам Всемирного конгресса крымских татар заявил, что «никогда не признает аннексию Крыма»
«К сожалению, на протяжении истории право крымско-татарского народа на достойную, свободную жизнь в мире на своей Родине было прервано коллективной депортацией и репрессиями»

«И сегодня мы являемся свидетелями незаконной аннексии Крыма и подобных, вызывающих сожаление, событий», — сказал Эрдоган, подчеркнув, что «Турция не признает и не будет признавать аннексию Крыма».
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (149636)
Татарам долго ещё придётся расплачиваться за поголовное предательство во время ВОВ..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (344452)
Это ему из пиндостана нашептали
Верховный Наставник (133383)
флаг ему в руки. накуй такие друзья-предатели России сдались..
Наставник (51073)
А никто его и не аннексировал,всё это бред сивой кобылы...
Привет))))
Мудрец (14801)
Потому что Крым это исторический принадлежит Турции...
Верховный Наставник (198155)
А что он должен был сказать на конгрессе татар? Они веками вместе боролись против России. Ничего другого он НЕ МОГ сказать)))
Верховный Наставник (162416)
он то там и понимает что крым через много лет вернется в турцию. учите историю.
Потому что это раньше были ИХ земли, пока Российская Империя не нагнула!)
Просветленный (653684)
Надеется на поддержку на выборах крымско-татарской диаспоры.
Она насчитывает в Турции чуть не 6 млн. человек.
Напоминаю, что в Турции выборы президента - прямые.