почему лично вы не хотите креститься в протестантизме?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мне нравится иудаизм, но я не еврейка
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123078)
Я давно в иудамзме ибо с рождения письку отсекли и не спросила жидовня родственная.
Верховный Наставник (205709)
Проехал на перекрестках. Уже не хочу креститься.Предпочитаю быть свободным агентом Господа.
А зачем нам их ересь?... Прямой путь к Богу через Православие - доказанный веками и сотнями тысяч прославленных Богом святых!...

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.

1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Советник (4261)
Рива, крещение в христианстве одинаково во всех конфессиях, и нет никакой разницы между крещением в протестантизме или католичестве или православии.
И от того, что священник окуная оглашенного в купель читает писание на немецком, на английском, на латыни или на старославянском- смысл и значение обряда/таинства крещения не меняется.
Пол мира крещено в протестантизме, причем без всяких хотите- не хотите, если официальной религией страны является христианство протестантской конфессии, то граждане страны будут крещены в протестантизме, если католичество - будут крещены в католичестве, если православие -будут крещены в православии.

Все остальное "крещеное" огнем "в духе и истине" и рожденное в верхнего этажа, суть есть сектанство, коего полно в любой религии мира, включая иудаизм.
Наставник (59257)
Потому что не знают ничего о нем, одни сплетни и ересь..