Кому тяжелее-прощающим или прощаемым???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (38096)
Обоим тяжело:
- прощающего гложет обида или огорчение, и не всякий может действительно простить
- прежде чем получить прощение, прощаемого будет "грызть" чувство вины или совесть...

НО вся эта тяжесть сменится на легкость , лишь если после прощения :
- прощающий не будет никогда упрекать
- а прощаемый не будет повторять ошибок...

http://img01.chitalnya.ru/upload2/343/796184853650629504.gif

прошу прощения за тавтологию)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (67858)
всегда первым....не у всех получается действительно Простить
Наставник (59859)
Простить можно-да, но забыть для меня - нет.Извинится если не права тяжело,но всё же легче,
чем думать,что люди на тебя обиделись.
Прощаемые носят в себе груз вины, те которые более легкомысленные - легче им, а тем, кто имеет совесть - не просто, только со временем сгладится для них и забудется...