Гроссмейстер (5327)

Книга - одна и та же - есть в интернете (бесплатно) и в бумажном варианте (за 400 р.) ...

интересная, нужная вам книга...
Купите себе бумажный вариант, или будете напрягать глаза (возможно, что и мозг), но читать в электронном виде?
А что, насчет, недорогих, но и так же и не таких серьезных книжонок?

Блин, звезды, как мухи мрут от рака мозга, я, если честно, начала побаиваться, долго пялиться в телефон, или в ноутбук.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (54158)
Напряг - до боли в остатках мозга - идёт при всматривании на страницы бумажного варианта. Так что для себя предпочитаю цифру. А внуку или в подарок четыреста рэ не жалко.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Книги с электронными чернилами оказывают точно такое же напряжение на глаза, что и обычные
Наставник (85761)
Эл.книга на жидких чернилах читается как бумажная. Ей и пользуюсь. Нафик мне за 400..
Нет, не куплю...
Хранитель Истины (291106)
Одно дело - прочитать и забыть. Другое дело - иметь всегда под рукой. Словари, справочники, энцилопедии, какие мог достать, у меня в бумажных вариантах.
Наставник (82112)
Я процентов 80 интересных и нужных книг нахожу только в электронном виде.. Ну или за сумму "далеко за 400"..
Есть две читалки, PocketBook с разной диагональю, на e-ink-основе, ими пока и пользуюсь.. Хотя кое-что и в бумаге стараюсь заиметь..
Верховный Наставник (170893)
уже лет 15 читаю в электронном виде. начинал с экрана монитора, в 2001 купил первую читалку.
кстати с нормальной читалкой, комфортность гораздо выше чем с бумажным вариантом! книги практически не покупаю, и так штук штук 10 в доме пылятся. либо в подарок, либо если увижу что нибудь совсем ностальгическое