А энто как это, прощать людям согрешения их?- прям, усё-усё прощать?- и убивства близких тожа?

Матфея 6:
14 Ибо ежли вы будити прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный
15 а ежли не будити прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (88222)
А как же! Надо по заповедям жить. Вот 5-я гласит: "Не убивай", а заключительная, 11 гласит: "Убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего" (Исх.32:27). Так что, сначала надо простить, а потом милосердно убить. Всё по-правилам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14704)
Жюля де Рэ-известного как Синяя Борода-таки простили жеж-умертвили через повешение,маленько очистили огнем и предали земле-причем-в церкви...
Хранитель Истины (449595)
Ты не путай Прощение и Наказание. Если искренне простить своего врага, то это не значит, что все его злодеяния останутся безнаказанными. Нет, все наоборот. В этом случае, по закону Кармы Существование накажет его и все зло, которое он причинил вам вернется к нему в десятикратном размере. Но, при этом ваша душа будет чиста перед Богом и перед людьми.
Глянуть бы на этих "прощальщиков" у трупов убитых родных...Играются в "прощение", чисто дети.
Гроссмейстер (9077)
Прощение не освобождает преступника от последствий наказания по закону.